• 设为首页
  • 加入收藏
  • 学校官网
  • 校友会
国际商学部 2016-2017学年评优名单公示
(发布时间:2017-10-23阅读次数:)

经过国际商学部学生评优评审工作组公平、公开、公正的评选,现将2016-2017学年国际商学部评优各奖项及获奖名单公布如下,(各奖项及获奖学生排名不分先后):

一、校级社会工作奖及校级各类优秀学生奖项

1、校级社会工作奖共有 25 人获奖。名单如下:

2014级:陈亿凯、李竞、张琦、朱英苗、陈明转、方玮、李若曦、曾瑾、蔡纯纯、梁致彬、王元星、王润雨

2015级:胡梓睿、熊枫、赵文萱、何芷凝、陈宇航、谢柳彬、徐颖妍、李佳欣、杨恺晴、王周玮、张丹鹤、黄诗亮

2016级:苑美怡

2校级优秀学生干部共有 25 获奖。名单如下:

2014级:陈明转、方玮、李若曦、曾瑾、蔡纯纯、陈亿凯、李竞、张琦、朱英苗、何宝兰、王润雨

2015级:杨恺晴、张丹鹤、何芷凝、袁莹、丁毅、王深港、曾萧静、李碧瑜、郭思婧、谢柳彬、吴伊纯、苏慧琳、胡梓睿、熊枫

二、专业奖学金

1、特等奖学金共有 40 人获奖。名单如下:

2014 级:熊靓男、李林、陈飞飞、陈艺璠、黄晓君、颜涵、王珵、梁钰铃、陈晓宇、韦珊珊、何煜敏、何宝兰

2015 级: 潘婷婷、庄靳乐、陈坤豪、高宇雯、董一琛、胡恩茵、郭韵婷、陈芷倩、钟如林、黄丽鸣、纪丁瑜、李沅澧、王艺帆

2016级:罗于晨、罗广、刘景行、郑远、谢金颖、邱锐婷、肖孟娴、牛嘉斐、赵心怡、杨子藤、关雅心、刘珂溶、颜芷莹、林济挺、刘玮劼

2一等奖学金共有 40 人获奖。名单如下:

2014 级: 殷凯思、廖义德、周静、王若楠、李晓童、左佳妮、秦滢、丁淑炫、张璞明、刘晓萍、邱琦雯、李灵

2015 级:徐苑榕、肖兆龙、刘俊荣、冯伟特、林钰莹、郑润华、肖葶祎、廖锦禧、崔瀚森、杜晓晴、胡梓睿、何昕婕、李少容、

2016 级:陈伊钰、周慧彬、马琬辰、董潘煜、孙雁妮、董傲、宁寒梅、缪春艺、苑美怡、谭溢华、黄小娜、杨宇彤、谢祝莹、陈秋实、丁莹莹

3、二等奖学金共有 79  人获奖。名单如下:

2014 级:邝嘉盈、李佩瑾 、陈乐雁、许祥斌、谢淑芬、何子欢、杨晓钰、伍颖、孙兆伯、何祺欣、方晓雨、曾玮、李雅霖、林曼思、王月、施旭然、徐银莹、曾晓蕙、任雨婷、张艺涵、郭辰怡、孔令莉、王芙灵、郑文君、梁启娜

2015 级:王深港、叶彤、易楚彬、柳雨生、吴超、陈思颖、李碧瑜、黄舒婷、高颖、麦瑜、冯玮雯、李子靖、高磊、周静、宋启梦、孙嘉南、夏欣怡、林钰美、郑涵阳、孙绮文、王楠、仲小茜、吕丽、梁睿文、杨旭冉、

2016级:吴琪南、陈慧纯、郭世楠、梁云飞、杨明仪、崔嘉仪、伍丽安、赵雅、黄梓钰、朱咏怡、黄金琦、曾啊兰、薛轶楠、谢雨馨、余晓彤、周亦琦、陈雅楠、蔡嘉玲、黄丹、陈金津、张瀚、罗艳、张斯妤、黄丽珊、纪安琪、陈靖禧、黄喆惠、张岱晖、吴瑞敏

4三等奖学金共有  131  人获奖。名单如下:

2014 级: 萧可琪、陆丽婷、刘佳豪、董玥、梁屹、朱英苗、张子健、杨一帆、崔思怡、尚迪、廖舒琪、李绮华、蓝小花、陈婧文、叶刘守萱、刘艳、朱冬阳、邓婉晴、韩月、崔骐、余青卉、陈嘉婉、卢颖、肖娟娟、张惠玲、谢晓意、叶朝阳、胡雪娇、万燕英、周惠敏、祁思远、王子仪、吴倩瑶、吴代敏、段理、黄慧榕、杨程、陈奇烨、李雅珍、罗皓月、武大洋、陈嘉慧、高敬一

2015级:盛天祺、陈漫之、何卓锋、邱钰玲、林翊雯、梁婉楹、马苑宜、徐靖雯、方泳怡、关莹、高君琳、肖娟、刘佩蓉、罗玉婷、黄苑雯、林丽娜、黄靖桃、黄丹纯、潘雪静、武凌羽、陈书鸿、黄烁蓉、崔博文、陈丹鸣、廖梓琳、赖凌、李佳欣、何家宜、宾婧彤、周钰蓉、罗韦桃、彭万里、曾仁鑫、刘欢歌、陈苑榕、陆家欣、王森蔚、付佳玥、谢雨杉、温彩珍、胡文馨

2016级:丁树润、林慕珩、周致馨、黄钰丰、卢文兆、闫慧宇、郑锐博、王彬、范婷薇、麦苗苗、贺劼、鄢嫣、程钰妍、黄睿、吴双、陈锷琦、涂思桐、赖云海、陈曼瑜、林静钏、郑欣欣、潘信伊、陈靖媛、梁嘉仪、郭晓航、刘浩楠、周质娜、刘峥嵘、陈彦汝、余悦琪、余明慧、郭芷轩、权金、纪远、高嘉鑫、董湘湄、聂竞宇、官泽杰、陈洁怡、刘缙、蔡治萍、郭宇、张璇、黄紫怡、陈诗慧、林子微、张皓然

三、集体奖项共 3  个班级体获奖。名单如下:

优秀班集体: 14级金融统计01班、15级会计01班、16级金融学(2+2)01班

四、学部突出贡献奖、学部社会工作奖及优秀党员。

1、学部突出贡献奖共有  29  人获奖。名单如下:

2014级:黄丽娟、董智玲、陈诗、么昌弘、孙若宁、刘佳豪、颜涵、张毓宸、邬丹辰

2015级:关莹、陈许之楠、袁凤、丘璟、杨凎清、刘勇、陈漫之、李元丞、高宇雯、钟如林、周子越、李沅澧、左瑞琪、李亮宏、黄万豪、周静

2016级:林慕珩、康思敏、翁绵绵、翁嘉毅、

2、学部社会工作奖共有  155   人获奖。名单如下:

2014级:张琦、李莹莹、唐灵馨、尹泽岳、聂万鹏、万燕英、邓浩、何畅如、王逸杰、刘晓萍、王子仪、蔡建壮、唐璐琳、宋禹晨、王宝珠、施旭然、杨家华、左佳妮、曹菡萌、何宝兰、孙凯、林靖珊、李一鸣、熊靓男、刘佳豪、赵雪君、刘艳、李瑶、陈蔚琪、何子峰、赵家希、李晓童、曾绮珊、程敬之、陈诗、尚迪、常家栋、谢翔、梁筠怡

2015级:邓洁、张笑寒、高磊、张馨月、郑涵阳、蒋梦诗、黄语嫣、刘呈琳、杨天翼、周子越、谢雨杉、王菊、车希婷、陶宁、谭佩莹、张君洁、袁敏柔、卓晓辉、谢柳彬、符华倩、纪惠纯、肖兆龙、王小可、陈惠琛、邱钰玲、刘嘉裕、张洁榆、陈露、侯云瀚、李楚怡、沈懿行、娄嘉鑫、廖家宜、刘佳蔚、蔡思琪、陈嘉琳、张楹娸、郭尚斌、洪智建、詹斯涵、刘新、耿颖颖、高颖、吴嘉嘉

2016级:郑欣欣、王晓青、刘子琳、程彦博、孟庆腾、杨楠、陈皓天、吴瑞敏、牛嘉斐、高寒、蔡旭彬、刘立志、郑锐博、刘景行、郑悦、高德馨、蔡铠韩、肖家睿、王宣默、黄艺、钟汶珊、乔珂迪、曾国栋、董森森、李妍、张玮芯、罗东明、赵津、梁程浩、许梦瑶、孟令宇、林嘉颖、王甫甫、邓德江、崔嘉仪、孙建华、夏青、崔雨晴、续志楠、汪欣、盛妍、胡烨、王思婷、王晓霞、崔海文、黄泽昊、李婷、林怀师、佘宇翔、杨汐妍、余子拓、刘是言、缪春艺、曾雪、李宣仪、李茜、赖云海、林子微、宋伟、周慧彬、蒋舒、黄伟业、韩帅、谢蔚、张皓然、黄丹、梁颖怡、贺玥、李曼洲、陈雯钧、杨宇莹、邓璐

3.学部级优秀党员(29人):

2014级:李竞、董智玲、任懿、孙若宁、陈艺璠、陈亿凯、朱英苗、张铮、常家栋、梁屹、徐琛琛、叶朝阳、王月、黄丽娟、施旭然、张琦、曾瑾、邓浩、梁力菲、林岳

2015级:王小可、邱钰玲、王若宸、纪惠纯、刘嘉裕、张洁榆、符华倩、王楠、董茜尹

 

 

 

 

国际商学部

2017年10月23日

 

教务通知

地址:广东省珠海市香洲区唐家湾金凤路18号

电话:0086-756-6126031

邮箱: ibf@bnuz.edu.cn

传真: 0086-756-6126512

邮政编码:519087