• 设为首页
  • 加入收藏
  • 学校官网
  • 校友会
国际商学部 2015-2016学年评优名单公示
(发布时间:2016-10-24阅读次数:)

经过国际商学部学生评优评审工作组公平、公开、公正的评选,现将2015-2016学年国际商学部评优各奖项及获奖名单公布如下,(各奖项及获奖学生排名不分先后):

一、校级社会工作奖及校级各类优秀学生奖项

1、校级社会工作奖共有 25 人获奖。名单如下:

2013级:吴嘉钰、张璐莎、王静凡、王宇翔、林晓婷、苏子建、赵可心、吴迪、吴桂鸿、刘沛韵、陈建勇

2014级:何畅如、熊靓男、刘佳豪、杨家华、李若曦、周华玥、曾瑾、陈明转、曾子珊、蔡纯纯、刘治玺

2015级:黄烁蓉、张琴银、李佳欣

2、校级优秀学生干部共有 25 人获奖。名单如下:

2013级:吴迪、王静凡、林晓婷、陈怡君、赵可心、王宇翔、吴桂鸿、刘沛韵、陈建勇

2014级:刘佳豪、蔡纯纯、李照北、李灵、郭骥哲、李若曦、陈明转、梁屹、袁帅、罗皓月、万燕英、曾文怡、周志涵

2015级:仲小茜、曾萧静、李佳欣

6、校级学术奖学金共有 1 人获奖。名单如下:

14级:叶睿欣

二、专业奖学金

1、特等奖学金共有 39 人获奖。名单如下:

2013级:罗滨、陈嘉敏、马婉羚、周洁、徐静祎、王宇翔、万一斯、赵可心、张倩雯、林亚茹、刘诗涵

2014级:殷凯思、陈飞飞、李晓童、黄晓君、陈浩、尹泽岳、曾瑾、李灵、梁屹、秦滢、刘晓萍、左佳妮

2015级:何卓锋、肖兆龙、陈坤豪、蒋梦诗、黄靖桃、林丽娜、袁敏柔、王楠、纪丁瑜、钟如林、王泽瑶、季雨佳、陈淑君、汤子钰淇、李少容、杨卓冉

2一等奖学金共有 39 人获奖。名单如下:

2013级:孙一铭、沈冬玲、孙鸿基、何楚珊、姚宪荣、陈怡君、刘俊廷、柯云燕、韦璐、许艺曦、吴依嵘

2014级:陶鹏鹏、李林、周静、王若楠、方晓雨、邓浩、徐银莹、张艺涵、吴倩瑶、任雨婷、余青卉、郑文君

2015级:温钰、易楚彬、林红菊、冯键仪、黄苑雯、胡恩茵、何昕婕、张帆、刘璐、张嘉怡、孙嘉南、崔瀚森、高原、周钰蓉、吕丽、王艺帆

3二等奖学金共有 77 人获奖。名单如下:

2013级:林惜苗、麦海敏、冯汇心、杨若鸿、唐箐、苏玉琴、林芸如、凌华婉、杨声玉、赖泳珊、李雯琪、陈冬茹、黄丽仪、蓝健鹰、温嘉宝、李乐、黄嘉纯、郑西凡、唐秋阳、董轩成、陈建勇、翁绚茵、邓宪

2014级:熊靓男、陆丽婷、许祥斌、董玥、宋博文、尚迪、孙秋实、邓婉晴、杨韫菲、付雷、赵璟、何畅如、韦珊珊、王珵、唐灵馨、李雅霖、张璞明、杨程、王月、吴晓瑜、颜涵、黄慧榕、罗皓月、何宝兰

2015级:盛天祺、陈宇航、许佳荣、柳雨生、邱钰玲、高宇雯、黄舒婷、李元丞、何芷凝、叶子欣、梁司其、李子靖、张俊杰、梁启元、郭韵婷、马世婧、张海若、吕佳澳、程方洁、黄丽鸣、张笑寒、邱子颀、翁玉婷、梁家豪、陈曼蓉、杜晓晴、刘华能、梁睿文、胡韵茹、王天琪

4三等奖学金共有 124 人获奖。名单如下:

2013级:郑力源、陈思伟、林佳桐、李弘、彭丽、邓青娟、刘露、邓丽萍、王琪玥、祝敏华、杜智迪、简晓欣、秦晴雅、任若曦、蔡永梅、陈绮彤、刘沛韵、林灿瑜、杜娟、吴晓丹、何思敏、欧阳泽春、苏倩铭、李珊慧、程若兰、吴立薇、欧阳汝佳、沈丹琪、王骞钰、董欣娅、赵凝、赵梓涵、梁潇文、曾旖雯、战奕含、张嫄嫄

2014级:李佩瑾、邬丹辰、莫嘉雯、郝佳妮、商颖、张子健、冯昭颖、王小溪、张铮、彭青、陈蔚、陈艺璠、任懿、伍颖、李璇、邓晔恒、陈婧文、李竞、何煜敏、王友佳、孔令莉、陈婉珍、吴代敏、崔骐、胡玲玲、李颖慧、詹盼、张智英、曾林婉静、卢颖、曾晓蕙、周梓妍、丁淑炫、林曼思、邓子晴、张毓宸、黄彦琳、陈嘉慧、高敬一

2015级:马敏、徐苑榕、叶彤、马思桦、庄靳乐、陈燕萍、林翊雯、周健韵、肖娟、蔡泳韵、关莹、李碧瑜、苏慧琳、王小可、陈书鸿、林晓玲、武凌羽、耿颖颖、郑润华、仲小茜、刘璟、刘邦、李凌博、秦颜容、冯鑫、杨诗琦、关芊芊、何轩宇、尚前、夏欣怡、陈沛楠、刘欢歌、洪嘉励、黄朴、张文惠、林幸、刘晓妍、吕英华、陈丹鸣、李佳欣、翟娟、丛新宇、冯雅琳、唐晓懿、刘呈琳、岳子涵、张紫绮、谢雨杉、刘茗绪

三、集体奖项共 3 个班级体获奖。名单如下:

优秀班集体:13级会计2班、14级会计2班、15级金融学(2+2)1班

四、学部突出贡献奖、学部社会工作奖及优秀党员。

1、学部突出贡献奖共有 32 人获奖。名单如下:

2013级:苏子健、邓欢、封雨轩、吴嘉钰、吴迪、仇健至、陈怡君、任若曦

2014级:李鑫泉、朱敏、杨初芬、戴远航、周华玥、蔡建壮、尹泽岳、周静、张毓宸、陈诗、宋悦、王元星、袁嫱、李雅珍、贺帅、程敬之、梁致彬

2015级:唐晓懿、仲小茜、郝子琪、蔡思琪、张浩、郭陶然、魏延哲

2、学部社会工作奖共有 126 人获奖。名单如下:

2013级:张璐莎、沈冬玲、彭丽、林晓婷、骆安石、秦澄蕴、黄戴睿、刘培锋、陈雯欣、苏子建、王冕、邹欣悦、邓欢、严格、王淼、王静凡、刘梓鹏、仇健至、张嫄嫄、陈宁一、蓝健鹰

2014级:曾瑾、万燕英、吴越舟、贺帅、梁致彬、杨丽、周华玥、杨家华、任雨婷、蔡纯纯、张毓宸、孙若宁、曾文怡、陈乐琪、曾绮珊、王昕、张鑫、崔思怡、宋悦、王元星、常家栋、李灵、罗皓月、孙凯、林靖珊、李雅珍、熊靓男、曾文怡、程敬之、谢翔、方玮、商颖、袁帅、杨皓麟、梁力菲、邓浩、张琦、朱英苗、陈亿凯、黄丽娟、梁筠怡、李沅芙、陈璇、张智英、么昌弘、刘晓萍、郑家沛、李竞

2015级:刘呈琳、熊枫、廖鸿亮、黄诗亮、陈高山、何松璨、张浩、沈懿行、刘勇、吴伊纯、苏慧琳、赵文萱、仲小茜、何昕婕、孙兆毅、陈漫之、谢柳彬、钟梓豪、张楹娸、洪智建、马思桦、蒋梦诗、李元丞、丁毅、廖家宜、胡凡、王周玮、郭陶然、季雨佳、周静、许伟烁、林韬珉、黄烁蓉、刘新、詹斯涵、宋启梦、杨恺晴、唐晓懿、张笑寒、李玉婷、王深港、郑肖建、唐振标、郑玟琳、张一凡、郭浩星、赵妍婷、徐苑容、陈志毅、房泽霖、钱佳琦、蔡思琪、陈宇航、刘佳蔚、黄思婕、孙铭凯、孟祥宝

3、学部优秀党员(27人):

13级:赵可心、邹欣悦、何滔、王冕、徐博、陈建勇、王淼、林佳桐、梁珈铭、苏玉琴、吴嘉钰、封雨轩、刘艳、封沣、吴桂鸿、王思慧、刘沛韵、李雯琪、岑子君

14级:张琦、邓浩、梁钰铃、梁屹、朱英苗、陈子亮、曾文怡、陈亿凯

国际商学部

2016年10月24日

教务通知

地址:广东省珠海市香洲区唐家湾金凤路18号

电话:0086-756-6126031

邮箱: ibf@bnuz.edu.cn

传真: 0086-756-6126512

邮政编码:519087